Your address will show here +12 34 56 78
03. FEB. 2019
NARRENSPRUNG 2019
Beginn 13:30 Uhr
Vielen Dank für die vielen Anmeldungen. Leider sind
bereits alle Laufnummern vergeben.


Wir wünschen euch allen eine glückselige Fasnet.
LAUFNUMMERN NARRENSPRUNG 2019
Hier findet Ihr die Laufnummern 
von unserem Narrensprung 2019

Der Zunftmeisterempfang findet
ab 11:00 Uhr im Rathauskeller statt 
L-Nr. Narrenzunft
 
01     Donzdorf´r Noda Biagr e.V.
02     NZ Furchenrutscher e. V.
03     Schalkhexa vom Wenger Obersielmingen
04     Saubachdeifl
05     NZ Bärafanger Unterkochen
06     Berkheimer Flegga-Kaschber e.V.
07     Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart e.V. 1910
08     NZ Kolba Hexa Baltmannsweiler e.V.
09     Sielminger Belzebuaba und Sichel-Hexen e.V.
10     KG G'sälzhafhausen
11     Harmonia Rehböckle
12     1. MV Rechberghausen e.V.
13     Lumpazia Vagabundus
14     Hochdorfer Dalba-Hexa e. V.
15     Rosecker Fasnetsclub
16     Breithutgilde Gosbach e.V.
17     1. FNZ Schlater Streuobschdhexa e.V.
18     KV Bettelsack-Narra Lauchheim e. V.
19     Berkheimer Erlenwölf e.V.
20     1. NZ Herrenberg e.V.
21     1. Sonnenbühler KG "Bach a`Brenner"
22     Fanfarenzug Heiningen
23     Lorcher Fasnetgesellschaft 1997 e.V.
24     NV Galgenbühl Hexen e.V. Mengen
25     NZ Klosterdeifel Kirchheim
26     Guggamusigg Rommdreibr e.V.
27     1. Fasnetsverein Steinheim e.V.
28     NZ Murreder Hendlerwäldler e.V.
29     1. NZ Grossbettlinger-Stoiadler e.V.
30     Nauss-Stragger-Wäschenbeuren
31     NZ Buxheim e. V.
32     1. NZ Weilheimer RossMugga e. V.
33     NZ Grötzingen e.V.
34     Reichenbacher Carnevalsverein Holzkatzen
35     1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
36     Salacher Hexen
37     Hausama Wikinger
38     Forstberghexen Wangen e. V.
39     Waddabolla Weib'r Tischardt e.V. 2000
40     Wernauer Narren e.V.
41     1. NZ Plochingen e.V. Waldhornhexen
41A   Waldgoischdr von Hausa
42     Waiblinger KG e. V. Die Salathengste
43     Schalmeienkapelle Mühlhausen e. V.
44     Wetzstoi-Beißer Neckarhausen e.V.
45     CC Au e.V. Aumer Kröpf
46     GFTB Die Filderer e.V.
47     Bardabacher Meerbach Hexa
48     Lumpenkapelle Durchknallte Kobolde
49     Brandstifter Hexa Eislingen
50     Esslinger Spätzlesfresser e.V.
51     Hundsholzhexen Adelberg e. V.
52     1. Gmünder NZ Hölltalschütz e.V.
53     NZ Kirschkernspucker Heiningen e. V.
54     Staffelsteiger Weingeister KFE
55     Musikzug TSG 1873 Eislingen e. V.
56     1. Calwer NZ 04 e.V.
57     Reichenberger Burghexen Oppenweiler e. V.
58     Hohenstädter SV e. V. "Pfingstlümmel"
59     Itzelberger Pfannaglopfer
60     Schozachtalnarren e.V.
61     IGF Westerheim e.V.
62     KG Lachatrapper 1972 e.V.
63     Siebenmühlental-Hexen Musberg e.V.
64     Stäära Gugga Donzdorf e. V.
65     NZ Donzdorfer Wald-Schrad e.V.
66     NZ Donzdorfer Schloßgoischdr e. V.
67     NZ Holzbrockler Winzingen e. V.
68     NZ Donzdorfer Fleckle e. V.
69     NZ Donzdorfer Häfales Schemma e. V.
70     NZ Reichenbacher Moschdschlozer
71     NZ Donzdorfer Hexen e. V.
72     Narrenbund Ostfildern e. V.
73     Fellbacher-Carneval-Club 1981 e.V.
74     Narrenfreunde Zoll- Haus Huddl e.V Esslingen
75     CVB Wobachspatzen 60 e.V.
76     NG Hetza - Hexa e.V.
77     KG Esslingen Zwieblingen
78     Fanfarenzug Jebenhausen
79     FG Deggner Leirakiebl e. V.
80     NZ Hexabanner Wolfschlugen e. V.
81     NZ Feuerteufel Gerhausen e. V.
82     NZ Reicheneck e.V,.
83     Jetztischdrdeifellos
84     Mühlenhexen von Mühlhausen e.V.
85     Täleshexen Aichtal e.V.
86     Kromm Hexa Ottenbach e.V.
87     Voodoo Guggen